info@startmetall.ru Круглосуточно, без выходных

Порядок получения лицензии на ведение металлобизнеса

Это только на первый взгляд кажется, что заготовка чёрного лома и лома цветных металлов – дело весьма прибыльное и несложное. Действительно, отходы для бизнеса лежат под нашими ногами. Одно объявление – и люди привезут горы ненужного им мусора, накопленного в течение долгого времени, в пункт приёма металлолома. Кроме того, необходимо переработать сырьё. Итак, для создания металлобизнеса недостаточно иметь в пользовании один гараж и пару грузовиков. Если вам нужно избавиться от металлолома, обращайтесь к скупщику подобного рода сырья. Но при этом следует объективно оценить, насколько надёжен покупатель вашего товара и можно ли ему доверять в дальнейшем. В беседе с ним не будет лишним поинтересоваться, есть ли у него надлежащим образом оформленная лицензия на ведение бизнеса. В случае, если вы получите адекватный ответ и реакция партнёра не вызовет подозрений, с таким человеком можно налаживать долгосрочное сотрудничество.

Проблемы с законом – не единственная причина, по которой следует получить лицензию на приём металла и его переработку. Она подтверждает серьёзность отношения к собственному бизнесу. Если фирма заинтересована в том, чтобы долгое время развиваться и получать прибыль, её владелец наверняка потратит личное время на приобретение лицензии. Только благодаря ей возможно плодотворное ведение бизнеса и внедрение новых технологий.

Получить лицензию, не имея земельного участка, технической документации и необходимого оборудования, невозможно. Кроме того, если у владельца есть лицензия на покупку лома меди или другого сырья, но нет лаборатории для проверки состава металлов, то придётся усомниться в легальности бизнеса.

Квалифицированный персонал в компании, занятой в сфере металлобизнеса, обязательно должен присутствовать, иначе лицензионная палата может не дать добро на организацию бизнеса. Необходимо предъявить копии диплома или свидетельства о получении образования.

Для органа, выдающего лицензии, нужно подробно описать весь технологический процесс. В данное описание должна входить производительность оборудования. С самого начала предпринимателю следует продумать весь цикл производства до малейших подробностей. Кроме того, производственный процесс не должен ухудшать экологическую обстановку. При нанесении ущерба окружающей среде нарушитель обязан заплатить административный штраф.

Срок действия лицензии на ведение бизнеса по приёму металла составляет пять лет. По окончании срока её нужно продлить. В случае если предприниматель не считает лицензию обязательным условием существования его бизнеса, ему следует прочитать Кодекс об административных правонарушениях, где описаны все последствия ведения нелегального бизнеса.

Чёрный и цветной лом на предприятии с хорошей репутацией проходит тщательную проверку на радиоактивность и взрывоопасность. В надлежащем порядке оформляются акты сдачи и приёма.



загрузка карты...
Заказать звонок
Отправляя форму, Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных

© 2009-2024 ООО «Старт» Политика конфиденциальности Карта сайта

Яндекс.Метрика